WhatsApp, Telegram:

+7 985 845 57 79 по будням с 9 до 17 часов 

Друзья, заказывайте наш мёд на Вайлдберриз и Озон

В этом году лето в Башкирии началось рано. Не успел растаять снег, а уже стояла необычная для этого времени года жара, которая  ускорила начало цветения всех медоносов. На первую кочевку на донник мы вывезли пчел на 2 недели раньше обычного, а домой с завершающей луговой кочевки привезли  на месяц раньше прежних лет. К сортам меда, которые мы ежегодно привозим на ярмарку меда в этом году добавился новый сорт - липовый с пиканом, липовый вкус гармонично оттеняется ароматом пикана - борщевика европейского. При кочевке в предгорья Урала мы откачали падевый мед, с темным цветом и терпким насыщенным вкусом.

Сейчас у нас в самом разгаре приготовления к ярмарке меда. Мы тщательно моем кубики, в которые заливаем мед, подписывая все сорта, чтобы легче было отыскать нужный на ярмарке. Очищаем от воска прополис и скатываем его в шарики, перебираем и подсушиваем на солнце пыльцу, делаем пергу с медом, мед с пыльцой и с прополисом. Отбираем лучшие рамочки сотового меда, которые привезем на ярмарку меда, увязываем в пучки лекарственные травы душицу и зверобой - не только полезные, но и вкусные при самостоятельном заваривании или при добавлении в чай. Важный для нас вопрос - питание во время ярмарки. Хотя купить продукты в Москве не проблема, иногда хочется поесть своего, натурального, домашнего, поэтому мы берем с собой на ярмарку меда овощи, фрукты, соленья и варенья произведенные нами, благо в этом году все созрело рано, а также замороженное мясо выращенное фермерами нашего района.

Для вас же мы привезем в Москву наш экологически чистый башкирский мед и другую продукцию пчеловодства, чтобы все желающие смогли попробовать его, ждем вас с радостью на осенней ярмарке меда 2012 в Москве!

WhatsApp, Telegram:

+7 985 845 57 79 по будням с 9 до 17 часов 

Друзья, заказывайте наш мёд на Вайлдберриз и Озон

Хочу получить скидку

Наши группы